Кого из смолян озолотила «Русская зима»

В первый день весны в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ завершился традиционный региональный турнир по беговым дисциплинам – «Русская зима».

На этот раз старты собрали более 200 представителей «королевы спорта» из всех спортивных детско-юношеских школ Смоленщины, а также гостей из Новгородской области (городов Чудово и Великого Новгорода). Кроме того, студентов физакадемии, которые выступали вне конкурса.
Успешнее всего на «Русской зиме» выступили бегуны из Смоленска, Рославля, Ярцева и Ельни.
В старшей возрастной категории (2002-2003 года рождения) наши спортсмены показали несколько высоких результатов. Так, в спринте (60 метров) первенствовала Анна Кудрявцева из Ельни со временем 7,8 секунды.
У юношей на аналогичной дистанции победил Алексей Валуев из Ярцева (7,2 секунды). Кроме того, Алексей добыл «золото» на 200-метровке, где показал результат 24.5 секунды.
У девушек на этой дистанции первым финишную черту пересекла Валерия Борисова (Смоленск, СШОР им. Ф.Т. Михеенко). Ее время – 27,1 секунды.
На 400-метровке первенствовала Александра Куликова (Смоленск, СШОР им. Ф.Т. Михеенко) с результатом 1.03,00 минуты. На самых длинных дистанциях золотой дубль удался Олесе Щербаковой из Рославля. На 800-метровке она показала время 2.23,6 минуты, а на 1500 метрах – 4.53,6 минуты.
Что касается студентов СГАФКСТ, то нужно отметить победу Клима Костюченкова на 400-метровке. Его время – 47,7 секунды. На 800 метрах первым пересек финиш другой смолянин Сергей Храмов – 1.58,3 минуты.

Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46