Смолянин стал чемпионом России по мас-рестлингу

Богатырь из Вязьмы Виктор Колибабчук стал победителем чемпионата России по мас-рестлингу (перетягиванию палки), который в конце апреля прошел в Твери.

Всего на первенстве страны разыгрывалось 12 комплектов наград. 11 золотых медалей выиграли родоначальники этого вида спорта - борцы из Республики Саха (Якутия), и лишь наш спортсмен сумел разрушить их гегемонию. Всего за медали соревнований боролись 115 спортсменов из 13 регионов РФ.

Отметим, что чемпионаты России по мас-рестлингу проводятся с 2005 года. Но официальную аккредитацию Минспорта РФ национальное якутское единоборство получило только в 2015-м. Таким образом, с нынешнего года российские мас-рестлеры получили право на присвоение звания мастера спорта РФ.

Благодаря первенству в Твери Виктор Колибабчук не просто подтвердил статус непобедимого чемпиона в самой престижной весовой категории (более 125 килограммов), но и в очередной раз завоевал путевку на чемпионат мира.