«Автодор-Смоленск» одержал победу в первом домашнем матче

Смоленская команда обыграла МФК «Липецк» со счетом 6:5 в третьем туре Чемпионата России по мини-футболу.

Мини-футбол. Высшая лига. Зона «Центр».

«Автодор-Смоленск» - МФК «Липецк» 6:5 (3:2).

Смоляне хорошо начали первую домашнюю игру, прошедшую в ФОКе «Юбилейном». Уже в первые минуты в воротах МФК «Липецк» побывали три мяча. Дважды «дорожники» хорошо разыграли угловые, поразив ворота липчан дальними ударами. А еще один мяч соорудили Иван Кондратенков, отдавший хороший пас, и Игорь Андреюшкин, точно пробивший в угол ворот соперника. После этого тренер гостей поменял вратаря, и липецкие футболисты смогли выровнять игру и дважды забить. В итоге на перерыв смоляне ушли, имея минимальное преимущество в счете.

Через пять минут после начала второго тайма липецкие игроки счет сравняли, но «дорожники» тут же взвинтили темп, начали прессинговать и как итог – сразу три забитых мяча в ворота соперника. Особенно красивым получился гол Ивана Кондратенкова, он обыграл соперника и неотразимо пробил под перекладину.

Однако концовка матча осталась за гостями. Они выпустили «вратаря-гонялу» и сначала отыграли один мяч, а за две минуты до конца матча сократили отставание до минимума. Но «Автодор-Смоленск» все-таки удержал победный счет. После трех проведенных встреч в активе смоленского клуба 6 очков и четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч «дорожники» проведут 14 ноября на выезде с клубом «Атмис».

Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46