Чернецов остался вне футбола

Спорт

Сергей Чернецов отзаявлен из состава «Смоленска». Мало того, остаток сезона 21-летний защитник вынужден будет провести вне большого футбола, поскольку из списков был вычеркнут 31 августа - в последний день дозаявочной кампании, когда найти себе новую команду было уже нереально.

Нынешний сезон Чернецов начинал в качестве игрока основного состава. Причем позиции его были прочны настолько, что их не поколебало даже удаление, заработанное Сергеем в стартовом матче первенства, сломавшее смолянам всю игру и по сути приведшее к поражению. Тогдашний наставник «горожан» Игорь Белонович грозился применить к Чернецову суровые санкции, но выводить его из состава не стал.

Постепенно защитник стал терять место в числе стартовых одиннадцати, но на замену выходил регулярно. Продолжалось это до тех пор, пока в «Смоленске» не сменился тренер. Владимир Силованов на Чернецова явно не рассчитывал, выпустив его на поле лишь однажды, да и то всего на одну минуту. За сим карьера Сергея в «Смоленске» завершилась. «Этот футболист не соответствует уровню нашей команды, - объяснил увольнение Чернецова Владимир СИЛОВАНОВ. - Вопрос об исключении его из заявочных списков решался коллегиально - не стоит думать, что это я начал махать шашками. Собрался тренерский совет, мы обсуждали перспективы каждого игрока и пришли к выводу, что Чернецов, несмотря на имевшийся долгосрочный контракт, в будущем команде не поможет. Он не сильнее тех футболистов, которых мы дозаявили нынешним летом. А ведь все они моложе Сергея».








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

31 минуту назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
46 минут назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
Новости партнеров