«Смоленск» может потерять своего капитана

Спорт

ФК «Смоленск» начинает нести первые потери. По некоторым данным, в следующем сезоне команда не сможет рассчитывать на Нежелева и Сафронова.

Обоим футболистам поступило предложение продолжить карьеру в составе «Металлурга» (Ярцево), выступающего в первенстве области. Положительный ответ игроки пока не дали, взяв время на размышление. Но и «нет» не сказали. Задержка, возможно, вызвана стремлением обоих отработать не истекшие пока контракты до конца. Не исключено также, что со своим будущим Нежелев и Сафронов определятся лишь после того, как появится какая-либо информация относительно перспектив «Смоленска». Вроде бы уже в двадцатых числах декабря наступит определенная ясность, в какой лиге «горожане» возьмут старт в следующем сезоне.

В любом случае размах селекционной работы «Металлурга» не может не впечатлять. Накануне прошлогоднего первенства команда усилилась игроками основного состава «Смоленска» Платоновым, Марковым и Мальцевым. Теперь вот замахнулась на экс-бомбардира «горожан» Павла Баранкова (говорят, уже начались переговоры с ним относительно перехода из ФК «Печерск», в составе которого в сезоне-2007 он стал лучшим снайпером регионального чемпионата), а также на капитана смолян Дмитрия Нежелева. Да и Сафронова, который по причине травмы пропустил большую часть провального для главной команды области первенства, стоит все же считать игроком основной обоймы. Ну а «Смоленску» остается только посочувствовать: особого рвения стать под его знамена ведущие местные футболисты не проявляют.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 секунд назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
37 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров