Любимый счет. ФК «Смоленск» всплывает с глубин турнирной таблицы

Спорт

«Горожане» в домашнем матче первенства ПФЛ на стадионе СГАФКСТ одолели «Коломну» (1:0).

Эта встреча прошла под прекрасный аккомпанемент погоды. Время от времени появлялось солнце, а температура для игры была идеальной – около 12-14 градусов. Состав хозяев практически не отличался от того, что вышел в победной игре в Орехово-Зуево. Единственное изменение в составе было вынужденным. Антон Винокуров, не игравший в Подмосковье из-за перебора карточек, вытеснил из основы Александра Ильина.

«Горожане» выбрали стандартную тактику, которая приносит им успех – от обороны. Как бы это не пафосно звучало, но в свои лучшие годы мадридский «Атлетико» Диего Симеоне использовал именно ее. Главная идея – забить первым, а потом - ставка на слаженные оборонительные действия с попытками контратаковать, так как сопернику все равно рано или поздно придется раскрываться. Как показывает время, эта схема у «горожан» под руководством Владимира Силованова прекрасно работает с командами из нижней части турнирной таблицы. «Коломна» была именно таким соперником.

Неожиданно, но обычно находящейся в тени Василий Мешковский, смог ярко блеснуть в первом тайме этой встрече. Антон Винокуров обокрал полузащитника гостей Руслана Левкина, который шел в наступление. Он отскочил к Алексею Сергеенко, который выдал точную передачу смоленскому форварду. За ним плотно следили сразу два защитника. Первого игрок «горожан» удачно оттолкнул корпусом, а еще после этого мяч попал в ногу уже лежащему игроку «Коломны» и вернулся к Василию, затем он спокойно ушел от другого обороняющегося и «расстрелял» голкипера гостей. Гол с большим количеством нюансов, но все равно стоит отметить, что он не лишен эстетики.

После этого эпизода игра сбавила свои обороты. Гости к такому развитию событий были не особо готовы и до перерыва счет вполне мог и удвоиться. Во второй половине матча «Смоленск» больше оборонялся, но делал это очень грамотно и удержал для себя минимальную победу. Причем 1:0 - становится фирменным стилем Владимира Силованова. Так, этот результат был зафиксирован в 4 встречах из 6, которые провел главный тренер. Ранее - победа в гостях над «Знаменем Труда» и «Торпедо», но поражение от «Ленинградца» в родных стенах.

Кстати, согласно официальному протоколу, на матче с «Коломной» собралось 500 зрителей.

ва.jpg

Кстати

«Луки-Энергия» (Великие Луки) – «Знамя труда» (Орехово-Зуево) – 3:0

С наполняемостью трибун в Великих Луках трудности, зато с результатом порядок. Невероятно, но факт, проиграв три игры на старте, а потом, сенсационно победив владимирское «Торпедо», руководство команды произвело рокировку. Причем очень неожиданную, но интересную для смоленского болельщика. Так, экс-главный тренер Сергей Осадчук стал старшим, а на его место назначили Сергея Гунько, который в первом круге тренировал «Смоленск». Обладатель лицензии Pro начал мощно – победа над «Коломной» в гостях со счетом 4:0, теперь также повержено «Знамя Труда» всухую и крупно. Впереди у команды Сергея Валентиновича игра в Чите против аутсайдера. Неужели, в этот раз смоленский специалист «попал в струю»?

«Родина» (Москва) – «Локомотив-Казанка» (Москва) – 0:1

Матч сложился очень удачно для экс-игрока смоленского «Красного» Марата Бокоева, который за 9 секунд до конца третьей компенсированной минуты матча смог забить блестящий гол - ударом головой после подачи углового.

Фото: ФК "Смоленск".








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров