В Смоленской области определили лучших легкоатлетов

11 и 12 декабря в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ проходили чемпионат и первенство Смоленской области. «Рабочий путь» подводит итоги этих стартов. За исключением Ильи Иванюка, на этом турнире выступали основные силы смоленской «королевы спорта» - Диана Гринева, Алексей и Анна Федоровы, Александр Комаров, а также Елизавета Бескова и Мария Нижегородцева.

Диана Гринева (на фото) собрала коллекцию из трех золотых медалей. Она первенствовала в беге на 60 метров с барьерами (9,08 секунды) в абсолютной категории, прыжке в длину (5,44 метра) в «абсолюте» и в прыжках в высоту (1,65 метра) среди девушек. Лучше Дианы в прыжках в высоту оказались более опытные Елизавета Бескова (1,75 метра) и Мария Нижегородцева (1,70), выступавшие во взрослой возрастной категории. Елизавета и Мария старше Дианы на четыре года. Бескова и Нижегородцева также выступали в эстафетных четверках, где завоевали «золото» и «бронзу» соответственно.

Анна Федорова стала лучшей в «абсолюте» в тройном прыжке. Результат Анны - 12,61 метра. В упорнейшей борьбе она опередила Александру Скобел (12,59).

Александр Комаров, как и Диана Гринева, блеснул универсализмом. Александр стал лучшим в «абсолюте» в беге на 60 метров с барьерами (8,39 секунды), в «абсолюте» в прыжке в длину (6,84 метра), а также в «абсолюте» в прыжках в высоту (2,00 метра). Отметим, что сестры Александра - Владлена и Вилена Комаровы выступали лишь в прыжках в высоту, где уступили первенство вышеуказанным Бесковой и Нижегородцевой.

Брат Анны Федоровой - Алексей - ожидаемо стал первым в секторе тройного прыжка в абсолютном возрасте. В лучшей из попыток Федоров «улетел» на 16,30 метра.

Автор: Андрей Петухов

Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...