Смоленские футболисты отобрались на финальный этап ДФЛ

С 28 по 31 марта в Курске проходил отборочный турнир к 26-му открытому чемпионату Детской футбольной лиги. В этом соревновании успешно выступила команда СШОР №5, составленная из ребят 2007 года рождения.

Подопечные Сергея Крутелева и Сергея Шевченко заняли итоговое второе место, конкурируя с 17 соперниками. Причем смоляне не проиграли ни одного матча! В активе наших земляков семь побед и одна ничья.

Пять викторий смоляне отпраздновали на предварительном этапе и в полуфинале. Финальный этап представлял из себя «пульку» с тремя командами, игравшими круговой турнир. Смоляне разгромили «Химик» из Новомосковска (3:0) и сыграли вничью с «Русичем» из Орла (0:0). Однако орловцы добились более крупной победы над «химиками» и выиграли золотые медали. Смоляне взяли «серебро», но, что куда более важно, - завоевали путевку на финальный турнир в Новороссийск.

Индивидуальными наградами в Курске были отмечены два смоленских футболиста – Илья Гуденков (лучший защитник) и Степан Петрушин (лучший нападающий). Тренерский штаб команды и ее юные игроки благодарят своих родителей за помощь в организации выезда.

28 и 29 марта на стадионе «Сапа» проходил турнир «Весенний Кубок СШОР №5». В нем участвовали восемь команд, составленных из футболистов 2006 года рождения. Первенствовали ребята из ЦСКА, одолевшие в решающем матче хозяев турнира (тренеры – Дмитрий Пацко и Александр Попов).

Команда СШОР №5, состоящая из игроков 2011 года рождения, выезжала на международный турнир в Борисов. Как итог команда Дмитрия Платова выиграла «бронзу».

Продолжает подготовку к летнему сезону и команда 2008 года рождения (тренеры – Валерий Брук и Алексей Коломийченко). Она выезжала на соревнования в Брестскую область, где стала четвертой.

В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...