Шесть способов смолянам снизить расходы на мобильную связь и интернет

Бизнес
Шесть способов смолянам снизить расходы на мобильную связь и интернет
Статья расходов на мобильную связь – давно стала пунктом ежемесячных трат. Тем не менее, именно в этой категории услуг очень хочется получить «лучшее качество по меньшей цене». Вместе с экспертами МТС разбираем основные способы экономии расходов на мобильную связь и интернет.


1. Звоните внутри сети

У большинства операторов бесплатные и безлимитные звонки внутри сети. Подключите тариф одного оператора для всей семьи и общайтесь внутри сети – бесплатно. И чем больше в вашем окружении людей-абонентов вашего оператора связи, тем меньше вы тратите на оплату своих разговоров. Уточните условия вашего тарифа – часто междугородние  звонки внутри сети также не тарифицируются.

2. Анализируйте ваши траты в личном кабинете

Скачайте мобильное приложение вашего оператора связи – например, «Мой МТС», или зайдите в личный кабинет с сайта. Там вы можете посмотреть, сколько минут и гигабайт вы потратили за месяц, какие у вас подключены дополнительные опции. Вполне возможно, что вы не тратите подключенный пакет до конца, и можно выбрать другой. Все это можно отключить или изменить прямо в режиме онлайн.

3. Следите за новыми тарифами и акциями

Вероятно, вы уже давно не обновляли свой тариф и не знаете, что условия на нем уже не такие выгодные, как раньше. Связь постепенно дешевеет, появляются новые, более интересные предложения. Например, новые смоленские абоненты МТС, которые выберут для подключения тарифный план «Мой Smart» получат постоянную скидку 15% на ежемесячную плату. Таким образом, 20 Гб интернета, пакет из 500 минут и SMSсо скидкой будет стоить всего 170 рублей в месяц.

4. Пользуйтесь Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi сейчас доступен везде, начиная от общественного транспорта, заканчивая магазинами одежды и городскими фудкортами. Отправляясь на встречу или перекусывая перед кинофильмом, переключите смартфон в режим работы от сети Wi-Fi. Вы сэкономите свой интернет-трафик и в конце месяца не возникнет необходимость докупать дополнительный пакет интернета.

5. Звоните через «мессенджеры»- это бесплатно.

Наверняка в вашем смартфоне установлены все эти приложения: Viber, WhatsApp и Skype? Звонить можно через них! И при этом нет необходимости за это платить, даже если вы звоните в другой регион России или другую страну. Кроме того, вам доступны видеозвонки и текстовые чаты. Найдите в приложении своих близких и друзей и сделайте мобильные приложения вашим новым средством коммуникации.Если вы не пользуетесь мессенджерами, то интернет-звонки активно используют и социальные сети. Например, через «Вконтакте» можно совершать как аудио-, так и -видеозвонки.

6. Не устанавливайте платные приложения

В погоне за новым модным приложением мы порой забываем о том, что новинка может оказаться платной и пополнить статью расходов на связь. Внимательно устанавливайте новинки из разделов «топ» вашего магазина приложений  и откажитесь от тех, что платные. Тем более, что для них можно найти альтернативу. Например, платное приложение для изучения английского языка «Words» с успехом может заменить на  бесплатный аналог «Duolingo».

Таким образом, немного контроля за расходами, внимание к подключаемому контенту и поиск бесплатных решений помогут вам не переплачивать за мобильную связь и интернет. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров