В Смоленске задержали организаторов борделя

Новости

У них изъяли около 1,5 млн. рублей.

Как выяснили полицейские, в Смоленске был организован интим-салон, в котором работали семь девушек. Часть полученных от клиентов денег они отдавали организаторам.

«В рамках проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий в одной из саун города были задержаны организаторы интим-агентства. Ими оказались две жительницы областного центра, 1994 и 1970 годов рождения. В ходе дальнейшей работы полицейские установили личности граждан, осуществлявших криминальное прикрытие незаконной деятельности по организации и вовлечению в занятия проституцией. По местам жительства подозреваемых, двоих мужчин 1976 года рождения, сотрудниками уголовного розыска проведены обыски, в ходе которых обнаружены денежные средства в сумме около 1,5 миллионов рублей, предположительно добытых преступным путем, блокноты с «клиентской базой данных», средства связи», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98