В Смоленске «Квадра» презентовала опрессовочный мобильный центр

Новости

Он позволит качественно улучшить и ускорить гидравлические испытания на «магистралях», что благоприятно скажется на улучшении теплоснабжения потребителей (чем больше дефектов обнаруживается при гидравлических испытаниях, тем меньше происшествий зимой).

- Несмотря на трудности, которые существуют в теплоснабжении, мы прикладываем усилия, чтобы качественно улучшить ситуацию. Да, высок процент износа «магистралей», далек от абсолютного показатель собираемости платежей, но «Квадра» намерена и в дальнейшем доказывать статус ЕТО (Единой теплоснабжающей организации), - подчеркнул управляющий директор Смоленского филиала «Квадры» Андрей Кулаев.

По сравнению с прежним оборудованием для опрессовки тепловой сети, автоматический опрессовочный мобильный центр объединил в себе две важные функции - генератора и насоса - под единым коробом. Раньше на участок их приходилось транспортировать по отдельности, а потом собирать все воедино. Теперь же времени на сложную сборку не требуется.

Опрессовочный центр, который пополнил технический парк «Квадры», стал первым таким агрегатом, поставленным в Смоленск фирмой «Промышленные силовые машины». Эта ярославская компания уже выпустила 34 таких установки, которые используют в 20 регионах РФ. Но до сегодняшнего дня среди них не было ни одного субъекта, где присутствует «Квадра».

«АОМЦ (кстати, он состоит исключительно из российских комплектующих), в совокупности с другой спецтехникой, приобретенной нами в этом году, поможет сократить сроки ремонтов и обеспечить надежное теплоснабжение наших потребителей», - добавил Андрей Кулаев.

Напомним, что помимо опрессовочного центра в 2016 году смоленский филиал энергокомпании купил еще семь единиц спецтехники на общую сумму порядка 20 млн. рублей: автокран, передвижную автомастерскую (АРТК), насосную машину, экскаватор, течеискатель, передвижную мотопомпу и трактор с навесным оборудованием. В 2017-м «Квадра» намерена продолжить обновление технопарка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
39 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров