Александр Бекбуллатов: «Арбитражный суд в Калуге дал предписание о выдаче разрешения на строительство высотки в Красном Бору»

Новости

Об этом заместитель главы города Смоленска по архитектуре, строительству и землеустройству рассказал на оперативном совещании в мэрии.

- В Калуге прошло заседание Арбитражного суда, где наши доводы не были услышаны. Суд дал предписание выдать разрешение на строительство высотки. Решение не в пользу города, не в пользу смолян. Использовались все доводы и аргументы, но они услышаны не были, - сказал Бекбуллатов.

Напомним, что в 2015 году компания начала строить в Красном Бору многоэтажку. Тогда глава города Николай Алашеев сообщал: «По данным проверки, которая прошла на прошлой неделе, «самострой» в Красном Бору вырос на четыре этажа. Напомню, он возводится без разрешения на строительство. Опыт действующей судебной практики говорит нам о том, что нужно подавать встречное заявление о запрете на строительство. Это мы и намерены делать. Мы находимся в правовом поле и не покинем его. Нам, безусловно, нужна поддержка смолян. Важно знать их реакцию, мнение, понимать, что они небезразличны к этой ситуации. Призываю всех горожан не стесняться и высказать свою позицию. Зеленые насаждения и скверы города должны остаться константой. Их трогать нельзя!»








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
Новости партнеров