Смоленская полиция устанавливает свидетелей ДТП с участием пьяного водителя, в котором погиб человек, еще трое – пострадали

Новости
Столкновение легковушки Mazda-323 и микроавтобуса Mercedes-Benz Vito произошло ночью 1 марта на 222 километре трассы М-1.

Водитель «Мазды», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ехал со стороны Москвы по направлению в Минск, отвлекся от управления и выехал на правую полосу, где врезался в припаркованный микроавтобус, а затем сбил водителя и троих пешеходов, которые находились на обочине.

В результате ДТП водитель микроавтобуса погиб на месте, а пешеходам был причинен тяжкий вред здоровью.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, у «Мерседеса» были включены габаритные огни, аварийная световая сигнализация и выставлен знак аварийной остановки.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ, то есть нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Полиция обращается ко всем очевидцам произошедшего, располагающим какой-либо значимой для следствия информацией, с просьбой сообщить ее по телефонам: 8 (4812) 77-37-95, 8951-708-33-76.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
Новости партнеров