В Смоленской области пьяный водитель совершил ДТП, в котором один человек погиб, еще трое — пострадали

Происшествия

1 марта около 3:40 в Вяземском районе на 222 километре трассы «М-1» 24-летний водитель, управляя автомобилем Mazda, врезался в стоящий на обочине микроавтобус.

В пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области, что водитель легковушки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением.

В результате ДТП погиб 25-летний водитель микроавтобуса, который в момент ДТП подкачивал спущенное колесо. Еще трое пассажиров 1968, 1978, 1991 г.р. получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Вяземскую ЦРБ.

Водитель легковушки в аварии не пострадал. Медицинское освидетельствование показало наличие около 2 промилле алкоголя в крови. Молодой человек утверждает, что отвлекся на сотовый телефон и поэтому не заметил ни людей, ни микроавтобус.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - сообщили в пресс-службе смоленской полиции. - Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
сегодня, 14:50
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
Новости партнеров