Владимир Горных намерен добиваться возврата денег от ООО «Лаукар»

Новости

Напомним, 5 декабря смоленские активисты устроили митинг против депутата-справедливороса Константина Давыдкина. Жители Смоленска, собравшиеся возле завода ЖБИ-1, где находится офис политической партии «Справедливая Россия», тогда ставили перед собой задачу (как они сообщили сами) привлечь к моральной ответственности г-на Давыдкина. Организатор акции Павел Коршунов, заявил, что митинг согласован в установленном законом порядке, и рассказал, что компания ООО «Лаукар», где одной из ключевых фигур является г-н Давыдкин, не желает возвращать ООО «Солид-АСК» по ошибке перечисленные 3 млн. 858 тыс. рублей. По словам молодого человека, он не представляет интересы «Солид-АСК», а просто вместе с такими же активистами пришел добиваться справедливости от партии, которая носит аналогичное название. Сам депутат не вышел к митингующим.

В конце января этого года одно из смоленских СМИ опубликовало материал, где сообщило, что СУ СКР по Смоленской области отказал в возбуждении уголовного дела против г-на Давыдкина, а гендиректор ООО «Солид-АСК» Владимир Горных в ходе проверки «признался в добровольном заблуждении», что его самого спасло от уголовного преследования. Однако, сам руководитель ООО «Солид-АСК» в комментарии «РП» опроверг последнее утверждение:
 - 3аявлений в СУ СК РФ по Смоленской области относительно своего «добровольного заблуждения» по поводу ошибочного перечисления денежных средств в адрес ООО «Лаукар» я не делал. Более того, с момента подачи повторного заявления о возбуждении уголовного дела в отношении г-на Давыдкина по факту совершения мошеннических действий, которое было направлено 10 декабря 2014 г., в мой адрес каких-либо сведений о ходе проверки не поступало. С момента подачи заявления и до настоящего времени, каких-либо пояснений и дополнений СК РФ по Смоленской области у меня никто не запрашивал. От своих доводов, указанных в заявлении о возбуждении уголовного дела в отношении г-на Давыдкина, я не отказываюсь. Подтверждаю, что г-н Давыдкин неоднократно ходе деловых встреч давал устные поручительства за ООО «Лаукар». При этом, для подтверждения своей порядочности, демонстрировал удостоверение депутата Смоленской областной Думы. Гендиректор ООО «Лаукар» Дмитрий Сухов, в свою очередь, при каждой встрече, неоднократно говорил о том, что он занимает должность номинально, а фактически руководит фирмой Константин Давыдкин. Когда произошел ошибочный перевод средств на счет ООО «Лаукар», эта организация затем перевела деньги на счет ООО «Уют и тепло», учредителем которой являлся сам г-н Давыдкин, а впоследствии стала его мать. Я намерен продолжать отстаивать и восстанавливать в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации свои права и законные интересы возглавляемой мной компании, нарушенные недобросовестным, противоправным поведением г-на Давыдкина и г-на Сухова.
Как нам пояснили в СУ СКР по Смоленской области, на настоящий момент нет данных, свидетельствующих о каком-то участии г-на Давыдкина в необоснованном перечислении денежных средств, принадлежащих ООО «Солид-АСК». Вместе с тем установлено, что в действиях Сухова могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. В связи с чем материалы направлены в УМВД России по Смоленску по подследственности. Также в следственном управлении «РП» пояснили, что написанный оборот в отказном постановлении «так как он добровольно заблуждается в своем сообщение» в отношении В.В.Горных является процессуальным штампом, а его употребление даже без ведома заявителя – нормой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
Новости партнеров