Смоленская кошка продолжает покорять Интернет

Новости

28 августа 2013-го в соцсети «ВКонтакте» появился снимок, на котором очаровательная глазастая кошечка восседает на «Краткой истории Вселенной». За полтора года фотография покорила множество пабликов, собрала тысячи «лайков» и сотни комментариев. Оказывается, хвостатая почитательница творчества Стивена Хокинга и ее хозяин живут в Смоленске.

- Я тогда только переехал от родителей, очень хотелось, чтобы после возвращения с работы дома меня встречало живое существо. Собаке нужно уделять много времени, поэтому выбор пал на кошку. Будущего питомца искал долго по объявлениям, но нашла Хлою (именно так зовут хвостатую модель) моя мама. Как-то она выгуливала собаку и приметила женщину с пакетом. Из него незнакомка достала двух котят: белого и трехцветного. Как пояснила прохожая, она только что купила животных, но потом засомневалась: нужен ли ей второй. Мама позвонила мне, и я забрал себе черепаховую девочку, - рассказал корреспонденту «РП» хозяин интернет-звезды Андрей Ермолаев.

Сейчас Хлое три с половиной года. Она очень любит залезать на всякие постаменты, которые выдумывает себе сама. Если положить на стол, полку или подоконник книгу, планшет или ноутбук, кошка обязательно взгромоздится сверху. Не стала исключением и книга Стивена Хокинга «Краткая история Вселенной», которую на тот момент читала девушка Андрея. Рита весьма увлечена красотой космоса и интересуется устройством вселенной. Книга как-то оказалась на кошкиной когтеточке. Приманка для Хлои снова сработала.

- Собственно, автор фотографии тоже не я, а моя девушка. Она посчитала, что кадр получится привлекательным и «щелкнула» Хлою на телефон. Потом я выложил фото в социальную сеть «ВКонтакте», добавив небольшую обработку светофильтрами, - продолжил Андрей Ермолаев. - Снимок понравился друзьям, которые сделали много репостов. Когда я уже успел забыть о фотографии, она начала появляться в разных популярных пабликах. Побывала она и в «Шедеврах рекламы», «Лепре», в сообществе «Как я встретил столбняк», и многих других. Друзья регулярно присылали мне ссылки на новые публикации кошки.

Единственное, что печалит хозяина трехлетней Хлои, - ее постоянно называют котом, хотя в природе самцов черепаховой окраски практически не существует. А еще многие пользователи соцсети почему-то уверены: у животного проблемы со зрением. На самом деле Хлоя видит превосходно.

- Почему у кошки вышли такие огромные глаза, я не знаю. Возможно, в тот момент в комнате было недостаточно освещения или кошка была чем-то озадачена, например, появлением «Краткой истории Вселенной» на когтеточке, - добавил молодой человек.


Автор: Юлия Шенгур







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Жителю Десногорска было интересно понаблюдать за действиями ...
32 минуты назад
В региональном ГУ МЧС рассказали о количестве оштрафованных ...
сегодня, 10:33
Рецидивист из Брянской области предстал перед судом по обвин...
сегодня, 06:42
Новости партнеров