В январе смоленские полицейские поймали 22 пьяных водителей

Новости

Нарушители ПДД были выявлены в результате «сплошных» проверок.

- В течение первого месяца 2015 года на дорогах области проведено 80 таких профилактических мероприятий, - сообщили «РП» в УГИБДД УМВД России по Смоленской области. - «Сплошные» проверки прочно вошли в практику сотрудников Госавтоинспекции, так как показывают высокую эффективность в борьбе с грубыми нарушениями участниками дорожного движения.

Напомним, в рамках операции дорожные полицейские останавливают все автомобили, движущиеся в потоке. Сотрудники ГИБДД проверяют документы и общаются с водителями. Если у стражей порядка возникают какие-либо подозрения по поводу состояния автомобилиста, они просят пройти тест на состояние опьянения прямо на месте.

- О проведении проверок СМИ заранее информировали участников дорожного движения. Тем не менее, в поле зрения сотрудников ДПС все же попались водители, рискнувшие сесть за руль в нетрезвом состоянии. По итогам «сплошных» проверок в отношении них составлены 22 административных материала по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, - сообщили полицейские.

В УГИБДД УМВД России по Смоленской области отметили, профилактические рейды продолжатся и впредь, чтобы на смоленских дорогах сокращалось количество нетрезвых водителей и пострадавших по их вине.


Автор: Юлия Соболева







Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
7 минут назад
Ее цель – не допустить совершения на территории Российской Ф...
сегодня, 11:48
сегодня, 12:25
Жителю Десногорска было интересно понаблюдать за действиями ...
Новости партнеров