Руководство «Квадры» взяло на себя ответственность за коммунальную аварию в Смоленске

Новости

3 февраля Смоленск с рабочим визитом посетил генеральный директор ОАО «Квадра» Владлен Александрович. Главная причина приезда руководителя крупнейшей российской генерирующей компании в наш регион - авария, случившаяся 6 января на теплоцентрали на улице 25 Сентября.

- Прошу прощения у жителей города за те неудобства, которые у них возникли из-за этой аварии. Мы компенсирует те расходы смолян, которые им пришлось понести. Мы бы хотели, чтобы смоляне воспринимали слово «Квадра» как что-то положительное, а не как комплекс проблем, - сказал Владлен Лазаревич.


- Владлен Лазаревич, я вам благодарен, что вы лично проявили заинтересованность в том, чтобы приехать в Смоленск и обсудить печальное январское происшествие. Безусловно, настоящую причину произошедшей в январе аварии установит комиссия Ростехнадзора, но мы, смоляне, понимаем, кто является виновником этой аварии. У меня вызывает сожаление, что, несмотря на принадлежность теплосетей ОАО «Квадра», смоляне предъявляют претензии к региональным и городским властям. Да, совместными усилиями мы помогли сотрудником теплосетевой компании ликвидировать последствия аварии, но ни одного слова благодарности мы не услышали. Горожане не понимают, что мы выполнили вашу работу. Надеюсь, что ОАО «Квадра» очень внимательно подойдет к вопросу компенсации пострадавшим тех затрат, которые они понесли из-за отсутствия коммунального ресурса. Надеюсь, что вы начнете вкладывать серьезные деньги в модернизацию коммунального фонда Смоленского региона, а не будите ограничиваться теми «копейками», которые выпадают нам в последние годы. Мы не просим, а требуем это, - сказал губернатор Алексей Островский.

В ответном слове Владлен Лазаревич попросил прощения у смолян за доставленные неудобства и пообещал приложить максимум усилий, чтобы не допускать такие аварии в будущем. Также г-н Александрович поблагодарил власти региона за то,что в трудную минуту подставили плечо компании.

- Признаю, мы не совсем правильно вели себя на территории области и в ближайшее время попытаемся делом восстановить свою репутацию, - отметил Владлен Александрович.

Напомним, что коммунальная авария произошла в Смоленске в начале января. Из-за повреждения трубопровода без тепла и горячей воды остались тысячи жителей города. Из 400 отключенных домов наиболее сильно пострадали 75 - в Ленинском и Промышленном районах города.

Власти Смоленска на недавней планерке заявили, что выделят на ремонт пострадавших от аварии квартир 1,379 млн. рублей.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:18
На этих выходных в Смоленске проходит фестиваль цветов и зел...
сегодня, 18:39
28 апреля в 15:43 пожарные МЧС России были направлены на ули...
сегодня, 17:23
Уроженец Смоленска и ветеран второй Чеченской войны Иван Шар...
Новости партнеров