На участке теплосети на улице 25 Сентября обнаружены новые повреждения

Новости

Это выяснилось в ходе заполнения трубопровода теплоносителем и начала подключения квартир смолян к теплу, сообщает пресс-служба ООО «Смоленская ТСК».

Теплоэнергетикам придется заменить 11 метров трубопровода. На время проведения работ будет ограничена подача тепла и горячей воды смолянам, проживающим по улицам Соколовского, Рыленкова, Попова, Румянцева, 25 Сентября, пр-ту Строителей.
Напомним, что авария на магистральной теплотрассе по улице 25 Сентября в районе дома №30а произошла утром 6 января. В результате, без теплоснабжения и горячей воды остались 94 многоэтажки с 15 тысячами жителей, 15 социально-значимых объектов (5 детсадов, 3 школы, 3 лечебных учреждения, 4 учебных заведения). Школы,детсады сейчас не работают в связи с новогодними праздниками.  
Коммунальную аварию прокомментировал заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Захарцов:
- К решению проблемы в оперативном режиме подключились городские муниципальные предприятия, представители городских и областных властей, специалисты ГУ МЧС России по Смоленской области. Мы приносим свои извинения и просим жителей города с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с ограничением горячей воды и тепла. Будут приложены все усилия для скорейшего завершения работ и возобновления теплоснабжения потребителей.
В подтверждении слов г-на Захарцова, источники в обладминистрации сообщили, что глава региона Алексей Островский сейчас находится в Смоленске и координирует ход аварийных работ. 
По всем вопросам, связанным с проведением ремонтных работ, необходимо обращаться в организацию, ответственную за ремонт и эксплуатацию сетей - ООО «Смоленская ТСК» по телефону 27-02-40.

Справка "РП" 

Энергокомпания  «Квадра» - сновной акционер – ONEXIM (49,99% голосов. Владелец компании - миллиардер Михаил Прохоров).Капитализация – 17,9 млрд руб.
1 февраля 2005 года в результате реорганизации ОАО «Смоленскэнерго» было создано ОАО «Смоленская генерирующая компания», в состав которого вошло «Смоленсктеплосеть». 15 сентября 2006 года ОАО «Смоленская генерирующая компания» присоединилось к ОАО «Квадра», и «Смоленсктеплосеть» вошло в состав Смоленского филиала ОАО «Квадра».
1 января 2012 года оборудование и имущество ПП «Смоленсктеплосеть» передано в аренду ООО «Смоленская ТСК». Сегодня ООО «Смоленская ТСК» - это свыше 140 км теплосетей, 11 котельных, общей установленной тепловой мощностью 24 Гкал/час. Предприятие обслуживают 380 сотрудников. Компания снабжает теплом и горячей водой порядка 80% потребителей города Смоленска и Дорогобужского района Смоленской области. 









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров