Чиновникам в районах Смоленской области дали шанс исправиться

Новости
С 1 февраля в Смоленской области во второй раз проводится опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления. «Рабочий путь» решил вспомнить результаты прошлого опроса, который проходил в 2014-ом году.

Отметим, что данные о количестве участников в прошлом году не разглашались, но в администрации региона отмечали, что активность смолян оставляла желать лучшего.

Итоги прошлогоднего опроса доступны по ссылке www.admin-smolensk.ru/opros/result/2014/ (там же, где и «Опрос-2015». Положительные ответы обозначены на графиках красным цветом, отрицательные - синим).

Так, в Смоленске больше 90 процентов принявших участие в анкетировании довольны бесперебойностью газоснабжения, на противоположном полюсе почти такое же количество недовольных состоянием дорожного покрытия во дворах многоквартирных домов.

В Велиже 100 процентов проголосовавших не устраивает доступность централизованного газоснабжения в районе (его там нет), около 90 процентов недовольны состоянием покрытия автодорог. Зато более 70 процентов удовлетворены качеством ремонта электросетей и работой водителей общественного транспорта.

В Глинковском - только три позиции из 41, по которым деятельность местной власти у участников анкетирования вызывала негатив (больше проголосовавших «против», чем «за»): состояние покрытия автодорог и тротуаров, обеспечение безопасности на дорогах.

В Новодугинском - картина схожая, только «топ три» минусов замыкает качество покрытия во дворах МКД.

В Руднянском - опрошенные увидели всего два негативных момента - это состояние дорог и придомовых территорий многоэтажек. А Рославльский и Сафоновский районы, судя по итогам анкетирования, по всем параметрам находятся в «красной», «удовлетворительной», зоне.

В этом году экспертная комиссия, созданная при губернаторе, будет оценивать динамику показателей за два года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:50
Сегодня, 28 апреля, отмечается профессиональный праздник сотрудников...
59 минут назад
Как сообщают метеорологи Смоленского ЦГМС, 29 апреля в регионе...
сегодня, 15:12
Как сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области, происшеств...
сегодня, 13:00
Православный праздник отмечается на 6 неделе Великого поста,...
Новости партнеров