Смоляне во второй раз оценят работу местных властей

Новости

«С 1 февраля по 15 марта 2015 года проводится опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, унитарных предприятий и учреждений..., с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий», - говорится в сообщении на сайте администрации города Смоленска.

Для участия необходимо ответить на вопросы в размещенной на сайте администрации Смоленской области анкете http://www.admin-smolensk.ru/opros/, ссылки на которую должны быть размещены и на главных страницах сайтов муниципальных районов и городских округов региона. Так, в областном центре это http://www.admin-smolensk.ru/opros/ («Опрос населения об эффективности деятельности руководителей»).
Среди критериев оценки: удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании; качеством автомобильных дорог; жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.
Впервые подобный мониторинг прошел в прошлом году, его результаты доступны на сайтах муниципалитетов. Данные о количестве участников опроса не разглашались, но, по нашей информации, активность жителей региона при анкетировании оставляла желать лучшего.
Экспертная комиссия при губернаторе по оценке эффективности деятельности, в первый год учитывавшая соотношение удовлетворенных/неудовлетворенных результатами работы, а в дальнейшем будет оценивать динамику этих показателей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:23
Уроженец Смоленска и ветеран второй Чеченской войны Иван Шар...
сегодня, 13:50
Сегодня, 28 апреля, отмечается профессиональный праздник сотрудников...
сегодня, 16:00
Как сообщают метеорологи Смоленского ЦГМС, 29 апреля в регионе...
Новости партнеров