Сельхозярмарки - каждую неделю

Новости

Сельскохозяйственные ярмарки будут проводить еженедельно. Об этом заявил вице-мэр Владимир Колпаков на совещании в городской администрации.

Крестьянско-фермерский базар по традиции проводится каждую осень. К местам торговли дарами земли смоленской не зарастает народная тропа. Овощи, мясо, птица, саженцы пользуются у смолян повышенным спросом. По некоторым оценкам, сельскохозяйственную ярмарку в Заднепровье в минувшую субботу посетило около 6 тыс. человек. В областной центр съехались крестьяне и фермеры из девяти районов и 89 хозяйств. Цена картофеля колебалась от 8 до 10 рублей, тогда как на рынках и в магазинах его стоимость не опускается ниже 12 рублей.

- Глава администрации Смоленска Владислав Халецкий принял решение выделить в каждом из районов города специальные места для торговли продукцией крестьянских и фермерских хозяйств, - сказал Владимир Колпаков. - Базарные площади должны быть оборудованы не только торговыми точками, но и мусорными контейнерами, биотуалетами.

Идея проводить подобные ярмарки как можно чаще возникла после рабочего визита вице-мэра в город-побратим Хаген. Немцы не видят ничего зазорного в том, чтобы прямо в центре города размещать сельскохозяйственный рынок, куда в определенный день съезжаются фермеры со всей округи. Европейская традиция должна укорениться и на смоленской земле.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

Новости партнеров