Билет на скамью подсудимых. Руководителю «Смолкассы» вынесли приговор

Новости
Билет на скамью подсудимых. Руководителю «Смолкассы» вынесли приговор

Жителя Смоленска, учредившего первый в городе агрегатор билетов на концерты, признали виновным в семи эпизодах преступлений, квалифицированных как присвоение или растрата.

Напомним, в октябре 2020 года в Смоленске разразился скандал, связанный с тем, что организаторы концертов в нашем городе месяцами не могли получить деньги за проданные билеты. Пострадали и смоленские исполнители, и бизнесмены из Москвы и Владимирской области, привозившие к нам знаменитостей. Более того, не могли вернуть деньги смоляне, купившие билеты на отмененные впоследствии концерты.

Полиция организовала проверку, результатом которой стали уголовные дела по ч.3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в крупном и особо крупном размерах) – всего 7 эпизодов.

25 марта уголовное дело рассмотрели в Ленинском районном суде. Как отмечают в пресс-службе суда, учредитель и руководитель ООО «Смолкасса» заключил договоры с потерпевшими о реализации билетов на мероприятия, впоследствии присвоил денежные средства, поступившие от реализации билетов на концерты на общую сумму свыше 3 000 000 рублей.

«Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 700 000 рублей, с рассрочкой выплаты штрафа на 5 лет. Заявленные гражданские иски удовлетворены. На осужденного возложены дополнительные обязанности, в том числе трудиться до погашения задолженности по гражданским искам», - сообщили в суде.

Фото: СМОЛКАССА | smolkassa.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров