В Смоленской области начнется модернизация женских консультаций и роддомов

Новости
В Смоленской области начнется модернизация женских консультаций и роддомов

Об этом по поручению Василия Анохина сообщила на брифинге заместитель председателя правительства региона – министр здравоохранения Виктория Макарова.

Виктория Макарова напомнила, что в своем послании Федеральному собранию президент сообщил о продолжении реализации нацпроекта «Здравоохранения», всех его основных программ: развитие первичной медико-санитарной помощи и борьба с сосудистыми заболеваниями, программа «Онкология».

В 2025 году Смоленская область получит на их реализацию 952 млн рублей, сообщила зампред правительства. Она уточнила, что в 2025 году запланировано приобрести тысячу единиц медицинского оборудования, 27 ФАПов, 35 единиц медицинского автотранспорта, 7 передвижных комплексов, а также провести около 40 ремонтов.

«Вводится и новые направления мы – начинаем модернизацию женских консультаций, обновление родильных домов и перинатальных центров. Сейчас мы готовим сметы, проекты, ремонтные работы», - анонсировала Виктория Макарова.

Министр здравоохранения подчеркнула, что это также связано с реализацией послания президента, который говорил о поддержке многодетных семей, как приоритете государства.

Фото: правительство Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
20 минут назад
Жителю Десногорска было интересно понаблюдать за действиями ...
сегодня, 11:08
В региональном ГУ МЧС рассказали о количестве оштрафованных ...
сегодня, 10:33
Рецидивист из Брянской области предстал перед судом по обвин...
Новости партнеров