У смолян конфисковали 16 транспортных средств

Новости
У смолян конфисковали 16 транспортных средств

В истекшем периоде 2024 года по ходатайству государственных обвинителей у смоленских автолюбителей, осуществлявших вождение в состоянии опьянения, конфискованы машины, а также мотоцикл и мотороллер.

Так, по итогам рассмотрения уголовных дел о преступлениях, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, по ходатайствам государственных обвинителей судами в 2024 году конфисковано 16 транспортных средств, принадлежащих виновным, сообщают в пресс-службе прокуратуры региона.

Как показывает практика, изымают в доход государства различные автомобили - от классических моделей марки «ВАЗ» до автомобилей иностранного производства. Имелись случаи конфискации в доход государства и иных транспортных средств. Например, в Духовщинском районе у местного жителя конфискован мотороллер, в Монастырщинском районе - мотоцикл.

Также почти за 3 месяца 2024 года с виновных было взыскано в общей сумме более 1,5 млн рублей. Владельцам приходилось продавать транспортные средства.

«По решению Руднянского районного суда с подсудимого взысканы в доход государства денежные средства в сумме 168 тыс. рублей, которые он получил от продажи автомобиля иностранного производства. В Смоленском районе суд взыскал с подсудимого денежные средства за проданный мопед в сумме 16,8 тыс. рублей, а в Рославльском районе взыскано 1,2 млн рублей за проданный кроссовер иностранного производства», - рассказали в прокуратуре.

Фото Рабочего пути.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
49 минут назад
Жителю Десногорска было интересно понаблюдать за действиями ...
сегодня, 11:08
В региональном ГУ МЧС рассказали о количестве оштрафованных ...
сегодня, 10:33
Рецидивист из Брянской области предстал перед судом по обвин...
Новости партнеров