Юные дизайнеры из интернатов Смоленской области победили в международном конкурсе

Новости
Юные дизайнеры из интернатов Смоленской области победили в международном конкурсе
Эти вещи сделаны в рамках проекта «Инклюзивные мастерские» особенными ребятами, которые воспитываются в интернатах региона.

Напомним, конкурс проходил 7 июня в КВЦ имени Тенишевых в рамках Смоленской Недели моды.

- В нем приняли участие Краснинская школа-интернат и Духовщинская школа-интернат. Коллекцию «Нормальные вещи» создали в рамках проекта «Инклюзивные мастерские». И теперь это новый уровень. Новые горизонты! - поделились организаторы благотворительного проекта "Море добра". 

Созданные детскими руками вещи стали полноправными участниками VI Международного дизайнерского конкурса «Смоленская матрёшка» и конкурировали со столичными брендами одежды и аксессуаров.

- Уважаемые преподаватели школ-интернатов и все, кто поддерживал, помогал и направлял! Вы - те самые наставники , которые помогают уверенно идти в светлое будущее. Спасибо вам за все! - отмечают в "Море добра". 

«Нормальные вещи» победили в номинации «Аксессуары» (это плетеные сумки, которые вы видите на фото) и в номинации «pret-a-porter» (костюмы из футера). Председателем жюри выступала Надежда Борисовна Ляхова - профессор Высшей школы дизайна РГУТИС, которая дала высокую оценку бренду.

Подробнее о проекте можно прочитать здесь.

Ольга Градова.
Фото: Галина Егорова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
23 минуты назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров