В Смоленской области 11 учеников получили 100 баллов на ЕГЭ

Новости
В Смоленской области 11 учеников получили 100 баллов на ЕГЭ

Департамент образования Смоленской области раскрыл содержание тестирования по 3 предметам и рассказал о его результатах.



Ведомство сообщило, что 100 баллов за ЕГЭ по литературе получили 5 школьников, 4 – по химии и еще 2 – по географии.

Экзамены проходили 26 мая. Большинство участников тестирования года по этим трем предметам получили результаты, достаточные для поступления в ВУЗы РФ.

Участники ЕГЭ по литературе в течение 3 часов 55 минут выполняли семь заданий с кратким ответом, давали четыре ответа ограниченного объема на поставленные вопросы и написали одно развернутое сочинение на литературную тему.

На тестировании по химии школьники выполняли задания, проверяющие умения характеризовать строение атома, определять виды химической связи и типы кристаллических решеток, степени окисления, а также процессы восстановления и окисления, прогнозировать влияние различных факторов на скорость реакции, классифицировать химические реакции по различным признакам.

Структура экзаменационной работы по географии в 2023 году не изменилась. Особое внимание уделили тематическому разделу «География России». Все задания успешно выполнило большинство участников экзамена. Школьники продемонстрировали знание общегеографических закономерностей и понимание основных этапов геологического развития Земли.

 

Фото: Никиита Ионов / «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 секунды назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров