Экс-директор «управляшки» пять лет присваивал деньги смолян

Новости
Экс-директор «управляшки» пять лет присваивал деньги смолян

Небольшая махинация с квитанциями, и 2,4 млн рублей «уплыли» на его счета.

Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Смоленской области установили, что бывший директор одной из управляющих компаний в Вязьме похитил более 2,4 млн рублей. Эти деньги на протяжении пяти лет поступали от собственников жилых помещений и должны были пойти на оплату электроэнергии.

Однако у предприимчивого 38-летнего мужчины были другие планы. В квитанциях, выставляемых населению, в том числе за услугу «электроэнергия – ОДН», он указывал в качестве получателя денежных средств реквизиты своего ИП, основным видом деятельности которого являются штукатурные и иные ремонтные работы. При этом договоры на электроснабжение у филиала энергоснабжающей организации с ИП заключены не были.

Похищенными деньгами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие, сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
59 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

22 минуты назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров