Смолянка обвинила жениха в изнасиловании

Новости
Смолянка обвинила жениха в изнасиловании

Молодые не сошлись во взглядах на свадебные мероприятия.

Промышленный районный суд 20 марта прекратил рассмотрение дела о ложном доносе. Исходя из постановления, 5 мая 2021 года смолянка обратилась в полицию и, будучи предупрежденной об ответственности за заведомо ложный донос, обвинила жениха в изнасиловании. Женщина действовала из личной неприязни, возникшей на почве разногласий относительно праздничных свадебных мероприятий.

Заявление зарегистрировали и в тот же день передали следственным органам. Проверка выявила отсутствие факта изнасилования. Поэтому 9 февраля 2023 года женщине отказали в возбуждении уголовного дела. Женщина раскаялась и добровольно обратилась в полицию с целью рассказать о совершенном преступлении. Действия смолянки квалифицировали как заведомо ложный донос соединенный с обвинением в жениха в совершении тяжкого преступления.

Женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Она пояснила, что вступила в брак и совместно с мужем воспитывает малолетнего ребенка. При рассмотрении дела суд принял во внимание раскаяние смолянки, отсутствие судимости, наличие трудоустройства. Женщину освободили от уголовной ответственности, а дело прекратили.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров