Предприниматели Смоленской области в 2022 году получили более 5000 бесплатных услуг

Новости
Предприниматели Смоленской области в 2022 году получили более 5000  бесплатных услуг

Это стало возможным  благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



В 2022 году региональный центр «Мой бизнес» предоставил 5449 бесплатных услуг смоленским предпринимателям: по расширению рынков сбыта, подбору персонала, выводу новой продукции на рынок. А тем смолянам, которые занимаются производством и продажей товаров, помогли запустить продажи на маркетплейсах.

Ярким примером действенной господдержки бизнеса в регионе является проект Максима Петроченкова «Кукарелук». Начинающий предприниматель заключил социальный контракт, прошел курс «Азбука предпринимательства», обучился основам ведения бизнеса и воспользовался различными услугами. Специалисты центра помогли Максиму Петроченкову вступить в туристский кластер Смоленской области, разработать узнаваемый фирменный стиль и присоединиться к проекту «Смоленская кулинария».

«Если обратиться к статистике, то по итогам прошлого года не все регионы России справились с возникшими проблемами, часть предприятий и индивидуальных предпринимателей закрылись. Но Смоленская область показала хороший рост и вошла в десятку лидеров по приросту количества предпринимателей. В первую очередь, это заслуга Администрации Смоленской области и Департамента инвестиционного развития Смоленской области, которые оказывают поддержку на региональном уровне и внимательно подходят к запросам бизнеса», – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Сергей Шапкин.

Узнать подробности об услугах для предпринимателей можно на сайте регионального центра «Мой бизнес». .







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
57 минут назад
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров