В Смоленской области снижается подростковая преступность

Новости

Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню подразделений по делам несовершеннолетних, рассказал замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних регионального УМВД подполковник Геннадий Герасев.

Геннадий Герасев сообщил, что в настоящее время на территории региона проживает более 161 тысячи несовершеннолетних. На учетах в органах внутренних дел Смоленской области состоят 657 несовершеннолетних, в том числе 42 из них – осужденные, 32 группы несовершеннолетних антиобщественной направленности и 1232 родителя (законных представителя), с которыми провели комплекс профилактических мер, предусмотренных требованиями действующего законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

За январь-апрель этого года на территории области отмечается снижение подростковой преступности. Выявлено 60 несовершеннолетних, совершивших преступления, из которых 18 уже совершали преступления, а еще 6 преступили закон, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Преимущественно подростки совершают хищения чужого имущества.

Также в этот период отмечается рост преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и малолетних детей, подавляющее большинство из которых – уклонение от уплаты алиментов (статья 157 УК РФ).

Фото: pixabay








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
4 минуты назад
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров