В Смоленской области сформировался снежный покров

Новости

Местные жители делятся в соцсетях фотографиями первых в этом сезоне зимних пейзажей. А коммунальщики начали обрабатывать дороги.


По сообщению специалистов центра погоды «Фобос», вторжение холодного и влажного воздуха на северо-запад и в центр Европейской России, начавшееся накануне, привело к формированию временного снежного покрова в Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Новгородской, Псковской и Ленинградской областях, а также в более северных регионах.

Синоптики-любители из сообщества «Погода в Смоленске и области» ВКонтакте отмечают, что толщина снежного покрова по данным официальных метеостанций составляет от 0,5 до 2 см.

«В Смоленске за ночь выпало 6 мм осадков в виде мокрого снега, что дало до 2 см свежевыпавшего снега. Впрочем, примерно так, как мы и ожидали, даже чуть больше - городу удалось попасть под зону основных осадков», - пишет Михаил Хайбуллов.

Смоляне делятся фотографиями припорошенных снегом улиц.

Напомним, ранее в Смоленской области был объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за возможного гололеда. По сообщению администрации столицы региона, уже в ночную смену техника «СпецАвто» была задействована для предотвращения гололеда, обрабатывались спуски и подъемы, основные дорожные магистрали.

Отметим, что в прошлом году первый снег в областном центре выпал 18 октября, а в 2019-м – 7-го.

Фото: Михаил Хайбуллов, Александр Бутылин, Наталья Абрамова, Татьяна Смирнова







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
Новости партнеров