В Смоленской области с начала года выявили 16 «фантомных» предприятий

Новости

На одном из них «производили» мясную продукцию.

С начала текущего года на территории Смоленщины сотрудники Управления Россельхознадзора проводили дистанционный анализ деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и реализацию продукции животного происхождения.

В результате из Реестра хозяйствующих субъектов системы «Цербер» Управлением уже исключено 16 «фантомных» предприятий, в том числе 1 по производству мясной продукции.

В частности, специалисты выяснили, что на нескольких площадках, производить и реализовывать пищевую продукцию, было фактически невозможно, поскольку по указанным адресам находятся жилые помещения и отсутствуют надлежащие условия.

Также были зафиксированы случаи, когда ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде (эВСД) на различную мясную, молочную и рыбную продукцию оформлялись в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые уже прекратили свою деятельность. При этом на протяжении долгого времени электронные документы не «гасились», т.е. не подтверждалось поступление подконтрольных товаров.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
Новости партнеров