Первый день голосования в Смоленской области прошел без серьезных нарушений

Новости
Об этом «Smoldaily» сообщила руководитель Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Марина Проскурнина.

По ее словам, общественные наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений в первый день голосования на выборах в Государственную Думу. Поступали обращения, которые касались якобы неверно заполненного реестра заявления о голосовании вне помещения участка.

«Наши юристы тщательнейшим образом разбирались в каждом таком обращении», - подчеркнула руководитель Регионального штаба.
Также Марина Проскурнина отмечает, что проходящие выборы беспрецедентны с точки зрения наблюдения. В нашем регионе прошедшие специальное обучение наблюдатели следят за голосованием на каждом участке. К тому же региональный штаб в режиме онлайн видит происходящее и принимает всю информацию с мест голосования. Работу ведет и пул юристов, оказывающих всю необходимую помощь наблюдателям.

«Штаб продолжает свою работу, мы работаем все три дня голосования, поэтому можете быть уверены, что процедура голосования находится под контролем», - заверила руководитель штаба.

«РП» напоминает, что региональный штаб наблюдателей разместился в КВЦ им. Тенишевых, куда поступает вся информация со всех избирательных участков Смоленской области.

С 13 сентября в рамках деятельности регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами работает телефон «горячей линии» штаба 8-800-101-77-86 (звонок бесплатный). Любой житель региона может позвонить на указанный номер и рассказать нарушениях во время выборов. Телефон будет работать круглосуточно все три дня голосования - 17, 18 и 19 сентября.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров