Когда в Рославльском районе появится Центр амбулаторной онкопомощи

Новости

Ответ на этот вопрос прозвучал в ходе общеобластного совещания, посвященного обсуждению промежуточных итогов реализации национальных проектов на территории Смоленской области.

Одной из тем, вынесенных на обсуждение в рамках совещания, стала реализация нацпроекта «Здравоохранение», направленного на обеспечение максимального охвата жителей медосмотрами, повышение доступности оказания медицинской помощи, а также ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях. 

Так, за счет средств национального проекта приобретается современное медицинское оборудование. Например, в нынешнем году в целях улучшения оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями из средств федерального и областного бюджетов было выделено 85 млн рублей на переоснащение Смоленской областной клинической больницы и Больницы скорой медицинской помощи в городе Смоленске.

Также приобретается новое оборудование и для помощи онкологическим больным. На эти цели направлено почти 128 млн рублей. Помимо этого, в планах до конца года – оборудовать Центр амбулаторной онкопомощи в Рославльском районе. На его оснащение предусмотрено 85 млн рублей.

Также в регионе подвели промежуточные итоги реализации нацпроекта «Демография».

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
39 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

2 минуты назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров