В Смоленской области за сутки от COVID-19 выздоровели почти 100 человек

Новости

Показатель смертности при этом снова снизился.

По официальным данным на 13 сентября, в нашем регионе с начала пандемии выявили 47 279 случаев заражения «короной». Прирост инфицированных за последние сутки – 133 человека.

По выздоровлению вчера выписали 96 жителей региона. Всего же у смолян получилось победить болезнь 42 360 раз.

К сожалению, еще 3 наших земляка от инфекции скончались. Таким образом, число жертв пандемии достигло 1 589 человек.

По данным регионального департамента по здравоохранению на 13 сентября, в медучреждениях с подтвержденным диагнозом находит 601 житель региона, с подозрением на болезнь - 274. На самоизоляции - 3 324 смолянина.

 СКАЗАНО

Светлана Федорова, музыкальный руководитель детского сада №54 «Дружба» города Смоленска:

- Мне не раз приходилось сталкиваться со случаями заболевания COVID-19 среди знакомых. Как показывает опыт, этот опасный вирус не щадит никого. Уверена, что самый эффективный и безопасный метод борьбы с COVID-19, благодаря которому мы сможем остановить дальнейшее распространение вируса – вакцинация населения. Я сделала прививку, чтобы защитить от коронавирусной инфекции себя и свою семью, и могу отметить, что в нашем регионе созданы все условия для безопасной и доступной вакцинации граждан. Призываю всех отнестись с полной ответственностью к своему здоровью, а также безопасности окружающих и сделать выбор в пользу прививки. Также не стоит забывать о профилактических мерах, которые рекомендовал нам Роспотребнадзор: носить маски, перчатки, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, соблюдать социальную дистанцию.

Фото: яндекс

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
Новости партнеров