Число случаев заражения COVID-19 в Смоленской области приблизилось к 40 000

Новости

За сутки выявили 208 инфицированных.

По официальной информации на 23 июля в регионе выявлено 39 934 случая заболевания коронавирусом. Прирост инфицированных за последние сутки – 208 человек.

По выздоровлению вчера выписали 96 смолян, общее число переболевших увеличилось до 33 646.

К сожалению, еще 7 наших земляков с ранее подтвержденным диагнозом за минувшие 24 часа скончались. Всего от «короны» умерли 1 274 смолянина.

По данным регионального департамента по здравоохранению, сейчас с подтвержденным COVID-19 госпитализированы 843 жителя Смоленской области, с подозрением – 370. На самоизоляции находятся 7 560 человек.

СКАЗАНО:

Марина Войтович, воспитатель детского сада № 8 «Салют» г. Смоленска:

- Я сделала прививку от COVID-19. Каких-то побочных эффектов после прививки у меня не возникло. Это был осознанный шаг, я чувствую ответственность не только за собственное здоровье, но и за здоровье моих близких, а также детей, с которыми работаю каждый день. Я не имею права подвергать их опасности.

Я считаю, что вакцинироваться от COVID-19 нужно обязательно, советую всем людям отнестись ответственно к этому шагу и принять правильное решение. Прививаясь, мы сможем предотвратить дальнейшее распространение коронавируса.

Читайте также:

Как распределились новые случаи инфицирования COVID-19 между 18 смоленскими муниципалитетами. Данные регионального оперштаба на 22 июля

Фото: яндекс









Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

13 минут назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
51 минуту назад

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров