Как распределились новые случаи инфицирования COVID-19 между 18 смоленскими муниципалитетами

Новости

Региональный оперштаб обновил данные.

Как ранее сообщал «РП», в Смоленской области повторился суточный прирост заразившихся «короной» - болезнь подхватили 204 человека.

По данным регионального оперштаба в общей сложности под медицинским наблюдением находятся 8 963 смолянина, из них 7 766 - в режиме самоизоляции, 1 197 - в стационаре.

Больше всего случаев инфицирования выявили в Смоленске, где заразились 60 человек. На втором месте – Вяземский район (+30 заболевших), на третьем – Сафоновский (28), немного отстал Дорогобужский (25).
В Рославльском районе выявили 13 инфицированных, в Холм-Жирковском – 9, в Ельнинском и Смоленском – по 7.

Также о своем диагнозе узнали 5 жителей Монастырщинского района, 4 – Темкинского, по 3 – Ершичского, Хиславичского и Духовщинского, по 2 – Ярцевского, Починковского и 1 – Велижского, Руднянского, Угранского.

СКАЗАНО

Юлия Романова, бухгалтер-кассир Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»:

- Прививку от COVID-19 сделала, чтобы защитить от заболевания себя и своих близких. Решение вакцинироваться – это добровольное дело каждого, но на мой взгляд, делать прививки необходимо. Считаю, что массовая вакцинация населения положительно скажется на улучшении эпидемиологической ситуации. Только так мы сможем защитить не только себя, но и свое окружение и в конечном итоге – остановить пандемию.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров