Росгвардеец из Смоленска стал победителем всероссийской акции «Диктант Победы»

Новости

Офицер Управления Росгвардии по Смоленской области старший лейтенант Михаил Родионов  правильно ответил на все вопросы теста за 15 минут из 45 минут отведенного времени.

«Приятно удивлён. Искренне рад. Я давно увлекаюсь историей России, изучаю исторические события Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» - акция, которая позволяет беречь память о защитниках родной земли и сохранять лучшие традиции поколения победителей», - отметил офицер.

Старший лейтенант Михаил Родионов в акции «Диктант Победы» участвовал впервые. Он потомственный военнослужащий: его деды воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Так, например, его дед по линии матери - Соколов Михаил Дмитриевич – прошел войну от младшего сержанта до капитана. Награжден орденами и Славы третей степени и Красной Звезды. Поэтому в семье, отметил росгвардеец, всегда с трепетом относятся к истории страны, особенно к тем тяжелым годам Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Смоленской области.

В 2016 году Михаил окончил Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации. В свободное время старший лейтенант Михаил Родионов увлекается отечественной историей, читает документалистику и посещает музеи.

Всего же в стране написали диктант 1,5 миллиона человек, в том числе свыше 10 тысяч росгвардейцев.

Итоги патриотической акции «Единой России» и «Волонтеров Победы» были подведены в Москве. Самому молодому победителю – 16, самому старшему — 66, сообщил замсекретаря генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 секунд назад
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

Новости партнеров