В Смоленской области состоится виртуальное шествие «Бессмертный полк»

Новости

Стартовала регистрация для участия в общероссийской акции «Бессмертный полк онлайн». Жители Смоленской области могут подать заявку на официальном сайте мероприятия до 7 мая до 12:00.

Напомним, в прошлом году в связи с пандемией коронавируса и вызванными ею ограничениями акция «Бессмертный полк» впервые прошла в виртуальном формате. Проект показал свою востребованность в обществе: было подано порядка 3 млн заявок из разных стран мира, а трансляцию шествия посмотрели около 25 млн человек.

В нынешнем году на оснований сложной эпидемиологической ситуации всенародно любимая акция пройдет 9 мая в онлайн-формате, а непосредственно шествие «Бессмертного полка» состоится в годовщину Парада Победы на Красной площади – 24 июня, если позволит эпидемиологическая обстановка.

При регистрации на участие в виртуальном шествии на сайте 2021.polkrf.ru необходимо указать регион – в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». По словам организаторов, подать заявку можно и в социальных сетях Одноклассники или ВКонтакте – пользователь должен зайти в мини-приложение «Бессмертный полк» с мобильного устройства или компьютера, заполнить короткую анкету и загрузить фотографию своего героя.

Важно подчеркнуть, что тем смолянам, которые уже участвовали в дистанционном шествии в прошлом году, не придется проходить регистрацию заново. Им будет достаточно лишь повторить свою прошлогоднюю заявку, если они не намерены вносить в нее никаких изменений.

Трансляция онлайн-шествия в каждом субъекте стартует 9 мая в 15:00 по местному времени. Смоляне ее смогут посмотреть на телеканале «Регион 67» (21 канал у всех кабельных операторов региона), в официальном сообществе ВКонтакте (Бессмертный полк  - Смоленск и Смоленская область), на сайте Бессмертного полка России. Кроме этого, виртуальное шествие будет транслироваться на медиаэкранах областного центра.

В нынешнем году все герои пройдут в онлайн-строю в один день – 9 мая. Кроме этого, еще одним нововведением стала возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете – с ее подачи до момента присвоения герою времени участия в трансляции – оно будет отражено в личном кабинете, а по завершении акции пользователи получат ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана.

Консультацию по всем вопросам работы проекта можно получить по номеру «горячей линии» – 8 (800) 201-94-50 или по электронному адресу polkonline@polkrf.ru.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99