Дорогобужу передали помещение под баню

Новости

Решения важного для жителей райцентра вопроса добился Сергей Неверов. Теперь районные власти займутся изготовлением проекта по ремонту здания.

Запуск общественной бани  - одна из самых актуальных тем для жителей Дорогобужа. Вопрос был вновь поднят на приеме граждан Сергеем Неверовым в январе 2021 года. 

Напомним, еще в 2016 году депутат выразил готовность помочь со строительством новой бани. Тогда экс-глава Дорогобужского района утверждал, что объект обойдется в 10 млн рублей. Спустя время бывший руководитель района представил смету на 40 млн рублей. Объективную причину такого «скачка» объяснить не смогли, а искать другие варианты решения городской проблемы – отказались. 

Новые районные власти организовали автобус до бани в поселке Верхнеднепровский. Но спросом он не пользовался. Пенсионеры Дорогобужа настаивали на строительстве своей бани. 

В начале года руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов подтвердил готовность выделить запланированные средства на баню. Глава района Константин Серенков вышел с инициативой использовать под баню неиспользуемое здание, принадлежащее Росимуществу. Там есть все необходимые коммуникации для запуска большого проекта. Глава района уверен, что за обозначенную сумму вполне реально построить баню.

После визита в Дорогобуж депутат Государственной Думы от Смоленской области Сергей Неверов начал переговоры с федеральными органами Росимущества по передаче здания муниципалитету.

Сегодня стало известно, что переговоры увенчались успехом. Помещение передано Дорогобужскому району. Соответствующее распоряжение подписано руководством Росимущества. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров