Смоляне поучаствовали в дискуссии «Школа – место перемен»

Новости

В рамках второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», организованного АНО «Россия — страна возможностей», проектом «ПроеКТОриЯ» и Российским движением школьников, в областном центре была проведена дискуссия «Школа – место перемен».

В мероприятии участвовали представители департамента Смоленской области по образованию и науке, Главного Управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, а также члены региональной команды «Большой перемены» со своими наставниками.

В ходе встречи лидер региональной команды «Большой перемены», ученица школы № 4 города Десногорска, Софья Семенова представила презентацию команды и основные проекты участников. Речь шла о проведении работы по вовлечению детей и молодежи в волонтерскую деятельность, организации в школах мероприятий по сбору макулатуры, проведении профориентационной работы и уроков по интернет безопасности.

Кроме того, Софья рассказала о своем опыте участия в первом сезоне конкурса и пожелала всем успехов в прохождении всех этапов «Большой перемены:

«Я прошла до полуфинала конкурса. Полуфинал был очень яркий, хотя всего три дня, но ощущалось, будто прошел целый месяц. У нас были различные мастер-классы, нас учили, как взаимодействовать с командой, помогали в тренировке кейсов. Но главное для меня это знакомство с ребятами-активистами из других регионов. Я встретила там очень интересных людей, у которых есть свои проекты. Самое главное – это участие в «Большой перемене».

Напомним, что второй сезон конкурса «Большая перемена» уже стартовал. В нем могут принять участие школьники с 5 по 10 класс, а также студенты колледжей и техникумов.

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
37 минут назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

Новости партнеров