Как смоленские девятиклассники будут сдавать выпускные экзамены

Новости
На этот вопрос в соцсетях ответил губернатор Алексей Островский.

Глава региона подчеркнул, что в преддверии сдачи выпускных экзаменов в школах к нему все чаще обращаются родители ребят с вопросом о том, как будет организован этот процесс в нынешнем году с учетом пандемии.

- В любом случае мы здесь ориентируемся на Министерство просвещения и Рособрнадзор. Их требования и рекомендации для нас приоритетны, - сообщил Алексей Островский.

На данный момент известно, что для девятиклассников проведение основного государственного экзамена по предметам по выбору отменено. Вместо этого ученики 9-х классов в период с 18 по 21 мая напишут в своих школах одну контрольную работу. На 18 мая назначены контрольные испытания по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. 19 мая – по физике и истории. 20 мая – по обществознанию и химии. 21 мая – по географии и иностранным языкам. Определиться с предметом и подать заявление в школу необходимо до 30 апреля.

- Что касается процедуры проведения государственной итоговой аттестации, в целом, то я дал поручение профильному департаменту в течение ближайшего месяца провести областное родительское собрание, чтобы ответить на все возникающие вопросы, - добавил глава региона.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
23 минуты назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

49 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 12:21
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
Новости партнеров