Где в Смоленске ГИБДД проведет «сплошные проверки»

Новости

Полицейские будут ловить водителей подшофе.

В выходные дни Госавтоинспекция проведет специальное профилактическое мероприятие, в рамках которого наряды сотрудников ГИБДД проведут «сплошные проверки» водителей.

Сегодня, 6 марта, они пройдут до 10 часов утра возле дома № 26 по улице Дзержинского. В воскресенье, с 8.00 до 10.00, - на Московском шоссе, 3.

«В рамках подобных мероприятий дорожные полицейские на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения», - сообщают в ведомстве.

Обращаем внимание, что в служебных автомобилях инспекторов установлены видеорегистраторы. Водители также могут вести аудио- или видеозапись. Это должно помочь избежать конфликтных ситуаций, а также сключить коррупционную составляющую.

В полиции напоминают: а управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
47 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

10 минут назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров