Смоляне могут признаться в любви родному городу

Новости
14 февраля жители России, как и большинства стран мира, отмечают День всех влюбленных.

Первоначально в этот день было принято почитать как мученика Святого Валентина, который, несмотря на запрет императора, венчал легионеров Римской империи с их возлюбленными. С течением времени из католического он превратился в светский праздник.
Святой Валентин старался всячески помочь влюбленным - сочинял послания с признаниями, мирил поссорившихся, тайно венчал возлюбленных и дарил цветы молодым супругам. По легенде, в него влюбилась слепая девушка, дочь тюремщика. Однако проповедник, который дал обет безбрачия, не мог открыто сказать о взаимных чувствах. И все же в ночь перед казнью 13 февраля он написал девушке трогательное письмо с признанием в любви. Получив послание после казни Валентина, она прозрела.
На протяжении более полутора тысяч лет 14 февраля люди признаются друг другу в любви. Примечательно, что сегодня в социальных сетях смоляне могут не только выразить теплые чувства своим вторым половинкам, но и родному городу. Так, продолжается Всероссийская акция #РоссияСтранаЛюбви. Чтобы присоединиться к ней, следует выложить в социальные сети фото с семьей, работой, вещью, достопримечательностью и прочим, добавив к посту хештеги #ЯЛюблю #РоссияСтранаЛюбви #МолодежьСмоленщины. По словам организаторов, авторы лучших работ, отметившие аккаунт @molobl67 в своих публикациях, получат приятный приз. Кроме того, в TikTok проходит видеочеллендж #ЛюблювСмоленске.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
40 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

3 минуты назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров