Чтобы сменить «управляшку», смолянам пришлось пожаловаться депутату Госдумы

Новости

Сергей Неверов привлёк прокуратуру к ситуации, возмутившей жителей многоквартирного дома.

Жители дома №18 по улице Твардовского решили сменить управляющую компанию, ранее домом занимался «Жилищник». Смоляне, согласно закону, провели собрание жильцов многоквартирного дома и собрали необходимое число голосов. Документы передали в Госжилинспекцию, однако получили отказ. Госжилинспекция сослалась на постановление судебных приставов.

Разобравшись, активисты поняли, что речь идёт о постановлении приставов, в котором указано, что их «управляшка» является крупным должником и сама не имеет права отказываться от получения доходов, то есть – от управления МКД. Однако жильцы уверены, что их желание отказаться от услуг этой управляющей компании должно быть учтено.

Права смолян отстоял руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. Именно он привлёк прокуратуру.

«Ситуация странная: получается, что людей насильно заставляют пользоваться некачественными, по их мнению, услугами. Жители обратились ко мне, с просьбой помочь решить этот юридический прецедент. И теперь у нас есть чёткое разъяснение от ФССП и Прокуратуры: постановление приставов НЕ касается случаев, когда жители на собрании собственников решили сменить компанию. Поэтому в ближайшее время право собственников будет в полной мере реализовано», - процитировал ответ прокуратуры в своих социальных сетях Сергей Неверов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
35 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 12:21
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
Новости партнеров