Задача взрослых – уберечь своих детей от политического манипулирования

Новости
К сожалению, сегодня молодежь пытаются сделать инструментом для достижения целей недобросовестных политиков и оппозиционеров.

Даже в реальной жизни порой очень сложно разобраться, кто тебе друг, а кто – враг. А в виртуальном мире, тех же социальных сетях, сделать это бывает ещё сложнее. Именно поэтому так важно относиться критически к той информации, которая встречается на просторах интернета, уметь отделять авторитетные, надёжные источники от сомнительных, не доверять слепо словам и призывам людей, которые вполне могут использовать вас для достижения своих целей.
Особенно уязвимы к возможному внушению и манипулированию дети и подростки, ведь видеороликам на популярных сервисах и мнению известных блогеров они зачастую доверяют куда больше, чем словам родителей и уж тем более – тому, о чём рассказывает «дяденька» из телевизора.
Тревожно, что к «заигрываниям» с юной аудиторией сегодня прибегают даже в политических целях, ведь так можно привлечь внимание подростков и вложить в юные неокрепшие умы нужные (но совсем не полезные для самих умов) идеи.
Потому так важно в очередной раз сказать: задача взрослых – уберечь детей и подростков от подобного влияния, объяснить им основы информационной безопасности в сети и не допустить того, чтобы наши дети стали инструментом для достижения цели в руках недобросовестных политиков и оппозиционеров.

Фото: yandex.
 
Читайте также: Смоленские родители возмущены агитацией их детей к участию в несанкционированных митингах.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

50 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
Новости партнеров