В смоленском райцентре открыли городок ГТО

Новости

В первый месяц зимы в Смоленском регионе открыли сразу несколько спортивных объектов.

В Велиже на городском стадионе торжественно презентовали площадку для сдачи норм ГТО. Она включает набор различных уличных тренажеров и спортивного оборудования, предназначенных для подготовки к отдельным тестам комплекса и общефизических тренировок.

В поселке Озерный, что в Духовщинском районе, обустроили спортивную площадку. Здесь установили тренажеры, предназначенные для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, а также для общей физической подготовки. Заниматься спортом здесь будет достаточно комфортно, потому что на площадке сделано травмобезопасное покрытие из резиновой плитки. Новая спортивная площадка располагается в поселковом парке, который благоустроили в 2019-м. 

В поселке Стодолище, который находится в Починковском районе, также появилась новая спортплощадка. При ее сооружении попытались учесть современные требования к спортивному оборудованию. Объект оборудован разными игровыми зонами (футбольной и баскетбольной), установлены спортивные снаряды. Для поселка, где проживает более 400 детей и подростков, эта площадка должна стать местом притяжения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
4 минуты назад
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров