В Смоленске скончалась ветеран войны Вера Алексеевна Космачева

Новости
12 декабря на 96-ом году жизни после долгой болезни скончалась ветеран Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Вера Алексеевна Космачева.

Вера Алексеевна прожила непростую, но достойную уважения жизнь и оставила о себе самые светлые воспоминания в памяти всех тех, кто ее знал.
На долю Веры Алексеевны Космачевой выпало немало испытаний: она родилась 4 сентября 1925 года в узбекском городе Наманган, куда ее родители была высланы незадолго до ее рождения.
В 17 лет она добровольцем ушла на фронт, была зачислена в женскую добровольческую стрелковую бригаду, а в 1944 году была направлена в только что освобожденный Смоленск, занималась обслуживанием контрольных пунктов, патрулированием города, охраной военных точек, где хранилось оружие. Вера Алексеевна Космачева награждена орденом Отечественной Войны II степени и Медалью «За победу над Германией»
В том же 1944 году Вера Алексеевна поступила на работу медсестрой в Психиатрическую больницу Следственного изолятора №1, где проработала ровно двадцать лет. За долгие годы службы она неоднократно поощрялась за добросовестный труд, всегда пользовалась заслуженным уважением и авторитетом среди коллег, подавала пример высокой порядочности, доброты и терпимости к людям.
Коллеги всегда будут тепло вспоминать Веру Алексеевну Космачеву как отзывчивого, душевного и очень светлого человека, вся жизнь которого отличалась большим трудолюбием, истинным талантом, высоким профессионализмом и огромным человеколюбием.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
41 минуту назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

4 минуты назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров