В Смоленске мошенники с 18 преступлениями на счету избежали наказания

Новости

Общая сумма ущерба от их «деятельности» составила почти 14,7 млн рублей.

Приговором Промышленного районного суда г. Смоленска от 21 августа этого года двое смолян, занимавшихся продажей авто, признаны виновными в совершении 18 эпизодов мошенничества, 2 из которых – в крупном размере. Каждый из них был приговорен к штрафам в доход государства в размере более 900 тысяч рублей.

С декабря 2014-го по март 2015-го бизнесмены заключали договор купли-продажи машин и получали деньги от пострадавших, при этом свои обязательства они не исполнили. Зная, что у фирмы есть финансовые проблемы, а имущество находится под залогом в банке, предприниматели продолжили заключать сделки. В итоге общая сумма ущерба составила 14 684 138 рублей. Всего от их деятельности пострадало 19 человек.

Тем не менее, предприниматели «по каждому из преступлений от отбывания назначенного наказания освобождены ввиду истечения срока давности».

Гособвинитель и потерпевшие, не согласившиеся с квалификацией содеянного осужденными как совокупности преступлений и назначением, по их мнению, чрезмерно мягкого наказания, подали апелляции. В свою очередь одна из осужденных подала жалобу, ставившую вопрос о ее невиновности.

«17 ноября 2020 года судебная коллегия по уголовным делам Смоленского областного суда оставила приговор без изменения», - говорится на сайте суда.

Анастасия Шевелева.
Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

Новости партнеров